Счетчик банкнот портативный DOLS-Pro V40
Счетчик банкнот портативный ...
4750 рублей
Автономный Tuya Wi-Fi умный датчик-детектор 3 в 1 «HTI-0131-BT»
Автономный Tuya Wi-Fi умный ...
5300 рублей
Беспроводной комплект облачного видеонаблюдения на 8 камер «Okta Vision Cloud-02-8»
Беспроводной комплект ...
22200 рублей
Диктофон Edic-mini DIME B120
Диктофон Edic-mini DIME B120
7300 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Беспроводные видеокамеры для наружного наблюдения

 

Видеокамеры являются одной из наиболее важных составляющих любой охранной системы, вне зависимости от размеров охраняемого объекта. Обычно к камере наблюдения проводится провод, которым она соединяется с видеорегистратором. Но, иногда в виду особенностей местности и удаленности объекта, работа такого устройства может быть недостаточно эффективной или установка невыполнимой. В таком случае более выгодными являются беспроводные камеры наблюдения.

Уличная HD IP камера Link NC326PW-IR с поддержкой P2P

Уличная HD IP камера Link NC326PW-IR
с поддержкой P2P

Уличная проводная IP-камера KDM-6921 с матрицей 5 мегапикселей
Уличная проводная IP-камера KDM-6921
с матрицей 5 мегапикселей
Уличная поворотная IP камера KDM-6839A  с 2 мегапиксельной матрицей
Уличная поворотная IP камера KDM-6839A
с 2 мегапиксельной матрицей

Для наружного наблюдения, используется отдельный тип видеокамер – уличные. От стандартного варианта наружную камеру отличают условия эксплуатации, в частности, допустимый температурный уровень, при котором она будет стабильно работать. Для использования в экстремальных условиях, например, на сильном морозе, существуют специальные модели видеоустройств. Беспроводная уличная радиокамера, работая в условиях низкой температуры обязательно должна оснащаться специальным кожухом для защиты от осадков.

Камера наружного наблюдения с обычным объективом может стабильно работать при температурах от 50 градусов мороза и до 50 градусов тепла. А вот, оснащенная объективом с функцией автоматической регулировки диафрагмы, может работать при минимальной температуре до 30 градусов ниже нуля. Некоторые модели наружных телекамер могут какое-то время работать при резком снижении температуры благодаря механизму нагревания.
 

Технические характеристики видеокамер наружного наблюдения

Принцип формирования изображения беспроводной телекамерой ничем не отличается от используемых в обычных устройствах. Поэтому, выбирая модель беспроводной видеокамеры для наружного наблюдения можно опираться на стандартные характеристики:

  • разрешение;
  • минимально допустимая освещенность
  • расстояние, просвечиваемой ИК подсветкой.

Для наружной видеокамеры стоит обратить внимание также на объектив. Wi-Fi-камера, оснащенная обычным объективом дешевле, но модель, объектив которой обладает функцией регулировки диафрагмы несколько лучше. Его работа во многом напоминает работу человеческого глаза. При попадании яркого света, объектив немного прикрывается, благодаря чему сохраняется качественное изображение. Обычная радиокамера не может похвастаться подобной системой.

Кроме того, выбирая беспроводную камеру наружного наблюдения, которая будет использоваться на улице, важно определиться с типом необходимого изображения – цветное или черно-белое. При хорошем освещении лучше использовать цветные камеры, так как она дают более высокое качество изображения. А вот при слабом освещении, изображение с черно-белой радиокамеры гораздо качественнее, чем с цветной. Если освещение отсутствует, или почти отсутствует, устройство должно быть оснащено инфракрасной подсветкой.

Беспроводные видеокамеры для наружного наблюдения
 

Передача изображения камерой

Сегодня имеются два доступных способа передачи данных: цифровой и аналоговый. Каналом связи обычно выступает беспроводная сеть Wi-Fi. При этом стоит учитывать, что при использовании варианта с цифровой передачей, картинка будет намного качественнее, а цвета переданы максимально точно. Так же не будет никаких помех, которые могут создавать соседние камеры. Качество передачи данных аналоговой беспроводной камерой хуже, но зато и стоит она на полтора-два раза дешевле.
 

Расстояние, на которое могут передаваться данные

На этот фактор прежде всего влияет мощность радиокамеры наружного использования. Мощная камера может передавать сигнал в радиусе нескольких сотен метров. Правда, в таком случае она будет потреблять больше энергии, чем обычная, да и цена ее будет несколько выше. Высокая дальность передачи данных особенно полезна для уличных видеокамер, которые обычно находятся довольно далеко от приемника.

Государственные стандарты ограничивают максимально возможную дальность передачи информации телекамерой, поэтому для коммерческого и частного использования вряд ли можно найти устройства, передающие данные на большее расстояние.
 

Совместимость

Когда модель беспроводной телекамеры наружного наблюдения будет выбрана, стоит обратить внимание на видеорегистратор, с которым может работать выбранное устройство. Необходимо наиболее точно оценить его функциональность, наличие возможность записывать видео (некоторые могут только выводить видеоряд на экран), а также наличие специальных возможностей.

Для обеспечения большей безопасности производители беспроводных видеокамер наружного типа используют только закрытые протоколы, что сильно усложняет взлом информации извне. Но в таком случае, видеокамера будет работать только с регистратором, использующим такой же протокол, то есть, нужно подбирать видеорегистратор от того же производителя.

Уличные видеокамеры, для обеспечения дополнительной безопасности, защищаются антивандальными системами. Особенно важно это при использовании радиокамер в общественных местах. Это позволит защитить ее от всевозможных повреждений, а также повысить уровень безопасности.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение через облако организовать удаленное видеонаблюдение видеонаблюдение через интернет на смартфоне фотоловушка Филин 120 комплект видеонаблюдения WiFi купить   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP Wi Fi видеонаблюдение монтаж систем видеонаблюдения Москва   проводное и беспроводное видеонаблюдение фотоловушка для охоты видео система видеонаблюдения sata hdd   просмотр ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP-видеонаблюдение 1080p готовые комплекты видеонаблюдения на 4 уличная система видеонаблюдения комплект ahd комплект видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет мтс   системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения 5 камер аппаратная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения с монитором   фотоловушка в лесу уличное видеонаблюдение для дома аналогово цифровые ...
Все статьи